Vorstand der Bezirkssynode Solothurn





Vorstandssitzungen 2021


  • Montag, 29. Nov. 2021, 18.00 Uhr in Aetingen (Kommunikationskonzept)


Zusammensetzung des Vorstandes

Präsident



Ruedi Köhli

Bahnhofstrasse 10

032 645 32 10

2544 Bettlach

ruedi.koehli@ref-so.ch

Vizepräsidentin



Kathrin Lanz

Buchistrasse 128

032 661 03 24

4578 Bibern

kgr@kg-oberwil.ch

Mitglieder



Sabine Anderegg

Huntelweg 80

032 661 14 89

4586 Kyburg-Buchegg

praesidium@aetingen-muehledorf.ch

Barbara Fankhauser 

Florastrasse 15

032 622 25 65

4500 Solothurn

barbara.fankhauser@reformiert-so.ch

Nelly Furer

Niklaus Wengi-Strasse 49
032 652 59 74

2540 Grenchen

nelly.furer@grenchenref.ch

Sibylle Graber

Hauptstrasse 102
031 765 55 15

3254 Messen

sibylle.graber@bluewin.ch

Irene Isch

Oeleweg 203

032 622 75 92

4574 Nennigkofen

ischirene@bluemail.ch

Martin Joss

Amselweg 45B

079 953 14 44

4528 Zuchwil

martin.joss@ref-wasseramt.ch

Heinz Stephani

Wiesenfeldgasse 11

032 675 35 23

4563 Gerlafingen

heinz.stephani@ordisa.ch

Protokollführerin



Monika Moser

Steinrüschenweg 5

privat: 032 677 02 53

Montag zu Bürozeiten:

032 661 01 18

4581 Küttigkofen

verwaltung@aetingen-muehledorf.ch

Verwalterin Bezirkssnode u.Finanzausgleich



Sonja Ruchti

Ofenacherweg 4

032 645 24 94

2544 Bettlach

sonya.ruchti@bluewin.ch

Regionalpfarramt



Martina Wiederkehr


Tulpenweg 17

076 562 02 11

2544 Täuffelen
martina.wiederkehr@refbejuso.ch

Kom. Öffentlichkeitsarbeit



Heinz Stephani

Wiesenfeldgasse 11

032 675 35 23

4563 Gerlafingen

heinz.stephani@ordisa.ch

Vertreter in Spital- seelsorgekommission



Kathrin Lanz

Buchistrasse 128

032 661 03 24

4578 Bibern

kgr@kg-oberwil.ch

Vertreter in Gefängnis- seelsorgekommission



Sabine Anderegg

Huntelweg 80

032 661 14 89

3254 Messen

sibylle.graber@bluewin.ch

Präsidium Pfarrverein



Dorothea Neubert

Schulgässli 5

032 661 10 27

4587 Aetingen

pfarramt@aetingen-muehledorf.ch

Präsidium Unterrichtskom. (ad Interim)



Barbara Steiger

Birnenweg 16

079 401 39 36

4112 Bättwil

steigerbarbara@bluewin.ch

Präsidium "Oek. Nothilfe"



Koen De Bruycker


Bourbakistrasse 31

032 623 93 72

4500 Solothurn

koen.debruycker@reformiert-so.ch

Verantwortlicher Homepage



Hans-Hugo Rellstab

Hofstatt 9

032 685 86 37

4528 Zuchwil

hango.rellstab@bluewin.ch