Vorstand der Bezirkssynode Solothurn



Vorstandssitzungen 2023


  • Montag, 20. März, 18:00 in Biberist-Gerlafingen
  • Montag, 12. Juni, 18:00 in Aetingen
  • Montag, 18. September, 18:00 in Grenchen-Bettlach
  • Montag, 27. November, 18:00 in Messen



Zusammensetzung des Vorstandes

Präsident



Barbara Fankhauser

Florastrasse 15

032 622 25 65

4500 Solothurn

barbara.fankhauser@reformiert-so.ch

Vizepräsidentin



Kathrin Lanz

Buchistrasse 128

032 661 03 24

4578 Bibern

kgr@kg-oberwil.ch

Mitglieder



Sabine Anderegg

Huntelweg 80

032 661 14 89

4586 Kyburg-Buchegg

praesidium@aetingen-muehledorf.ch

Barbara Fankhauser 

Florastrasse 15

032 622 25 65

4500 Solothurn

barbara.fankhauser@reformiert-so.ch

Nelly Furer

Niklaus Wengi-Strasse 49
032 652 59 74

2540 Grenchen

nelly.furer@grenchenref.ch

Sibylle Graber

Hauptstrasse 102
031 765 55 15

3254 Messen

sibylle.graber@bluewin.ch

Eva Werlen


079 704 91 62

4571 Lüterkofen

eva.werlen@kirchgemeinde-luesslingen.ch

KG Wasseramt

vakant



Heinz Stephani

Wiesenfeldgasse 11

032 675 35 23

4563 Gerlafingen

heinz.stephani@ordisa.ch

Protokollführerin



Daniela Urfer

Untergasse31

Büro: 031 970 08 81

4922 Thunstetten

daniela.urfer@swissonline.ch

Verwalterin Bezirkssynode u.Finanzausgleich



Sonja Ruchti

Ofenacherweg 4

032 645 24 94

2544 Bettlach

sonya.ruchti@bluewin.ch

Regionalpfarramt



Dietlind Mus


Details

dietlind.mus@refbejuso.ch

Kom. Öffentlichkeitsarbeit



vakant




Vertreter in

Spitalseelsorgekommission



Kathrin Lanz

Buchistrasse 128

032 661 03 24

4578 Bibern

kgr@kg-oberwil.ch

Vertreter in

Gefängnisseelsorgekommission



Sabine Anderegg

Huntelweg 80

032 661 14 89

4586 Kyburg-Buchegg

praesidium@aetingen-muehledorf.ch

Präsidium Pfarrverein



Dorothea Neubert

Schulgässli 5

032 661 10 27

4587 Aetingen

pfarramt@aetingen-muehledorf.ch

Präsidium Unterrichtskom. (ad Interim)



Barbara Steiger

Birnenweg 16

079 401 39 36

4112 Bättwil

steigerbarbara@bluewin.ch

Präsidium "Oek. Nothilfe"



Koen De Bruycker


Bourbakistrasse 31

032 623 93 80

4500 Solothurn

koen.debruycker@reformiert-so.ch

Verantwortlicher Homepage



Markus Müller-Baumgartner

Areggerstrasse 19

032 623 53 51

4500 Solothurn

markus.mueller@reformiert-so.ch