Vorstand der Bezirkssynode Solothurn



v.l. Nelly Fuhrer / Martin Joss / Irene Isch / Ruedi Köhli  (Präsident) / Kathrin Lanz / Heinz Stephani / Sabine Anderegg / Barbara Fankhauser / fehlt: Corinne Blaser


Vorstandssitzungen 2018


  • Montag, 26. November 2018, 18.00 Uhr Lüsslingen


Zusammensetzung des Vorstandes

 

Präsident



Ruedi Köhli

Bahnhofstrasse 10

032 645 32 10

2544 Bettlach

ruedi.koehli@ref-so.ch

Vizepräsidentin



Kathrin Lanz

Buchistrasse 128

032 661 03 24

4578 Bibern

kathrin.lanz@bluewin.ch

Mitglieder



Sabine Anderegg

Huntelweg 80

032 677 17 42

4586 Kyburg-Buchegg

praesidium@aetingen-muehledorf.ch

Corinne Blaser

Hauptstrasse 33

079 343 42 86

3251 Ruppoldsried

blaserco@bluewin.ch

Barbara Fankhauser 

Florastrasse 15

032 622 25 65

4500 Solothurn

b.fankhauser@bluewin.ch

Nelly Furer

Niklaus Wengi-Strasse 49
032 652 59 74

2540 Grenchen

nelly@furer.org

Irene Isch

Oeleweg 203

032 622 75 92

4574 Nennigkofen

ischirene@bluemail.ch

Martin Joss

Bahnhofstrasse 1

079 953 14 44

4543 Deitingen

m.joss.kgr@bluewin.ch

Heinz Stephani

Wiesenfeldgasse 11

032 675 35 23

4563 Gerlafingen

heinz.stephani@ordisa.ch

Protokollführerin



Monika Moser

Steinrüschenweg 5

privat: 032 677 02 53

Montag zu Bürozeiten:

032 661 01 18

4581 Küttigkofen

verwaltung@aetingen-muehledorf.ch

Verwalterin Bezirkssnode u.Finanzausgleich



Sonja Ruchti

Ofenacherweg 4

032 645 24 94

2544 Bettlach

sonya.ruchti@bluewin.ch

Regionalpfarramt



Martina Wiederkehr


Tulpenweg 17

076 562 02 11

2544 Täuffelen
martina.wiederkehr@refbejuso.ch

Kom. Öffentlichkeitsarbeit



Heinz Stephani

Wiesenfeldgasse 11

032 675 35 23

4563 Gerlafingen

heinz.stephani@ordisa.ch

Vertreter in Spital- und in der Gefängnisseelsorgekom.



Ernst Zürcher

Altisbergstrasse 9d

032 672 23 73

4562 Biberist

zuercher.ernst@bluemail.ch

Präsidium Pfarrverein



Dorothea Neubert

Rosackerstrasse 22

032 675 16 76

4573 Lohn-Ammannsegg

dorothea.neubert@so.ref.ch

Co-Präsidium Unterrichtskom.



Astrid Hager

Lehnmattstr. 36

032 677 24 35

4573 Lohn-Ammannsegg

astrid.hager@bluewin.ch

Präsidium "Oek. Nothilfe"



Koen De Bruycker


Bourbakistrasse 31

032 623 93 72

4500 Solothurn

koen.debruycker@reformiert-so.ch

Verantwortlicher Homepage



Hans-Hugo Rellstab

Hofstatt 9

032 685 86 37

4528 Zuchwil

hango.rellstab@bluewin.ch